Правильная отделка фасада здания - крайне важная задача, от которой будет зависеть комфортабельность и безопасность проживания. Современный рынок строительных материалов предлагает широкое разнообразие вариантов отделки. В этой статье мы рассмотрим преимущества некоторых из них, что позволит Вам определиться, какие же фасадные материалы лучше всего подойдут для защиты и украшения Вашего дома.

Клинкерная плитка

В числе наиболее популярных вариантов для отделки наружных стен дома по праву находится клинкерная плитка. В сравнении с обычной керамикой она обладает рядом преимуществ, а именно - более износостойкая, прочная и долговечная. Клинкерная плитка для фасада обладает повышенной морозостойкостью и низким уровнем влагопоглощения, а потому идеальна для оформления стильного фасада. Особая технология производства обеспечила материал качественной защитной функцией: ей не страшны ни механические повреждения, ни химические или погодные воздействия.

Клинкерный кирпич

Не менее популярен в отделке фасадов клинкерный кирпич. Основным достоинством такого кирпича выступают практически безграничные сроки эксплуатации - более чем 100 лет. Одновременно отделка дома кирпичом из клинкера придаст ему высокие эстетические свойства. Напоследок, это абсолютно универсальный материал: использовать клинкерный кирпич можно как для внутренней облицовки, так и для внешней, а также для отделки тротуаров, уличных площадок и полномасштабного строительства.

Натуральный камень

Если отделка дома дешево не является для Вас главным критерием выбора, то самым подходящим вариантом станет отделка натуральным камнем. Несмотря на дороговизну, он пользуется особым спросом и по-прежнему преобладает над недорогими искусственными заменителями. Материал не подвергается влиянию негативных внешних факторов, так как создан самой природой. А отделка стен из природного камня придаст им особую красоту и обеспечит долговечную защиту.

Облицовочный кирпич

Наружная отделка облицовочным кирпичом используется не только в оформлении фасада: она подходит для возведения дымоходов, создания заборов и фундаментов. Кирпич такого типа обладает презентабельным внешним видом, а эксплуатационные свойства отвечают высоким требованиям: материал морозостойкий, прочный и устойчивый перед воздействием внешней среды.

Фасадные термопанели

Не только плитка на дом или кирпич позволят украсить фасад дома - эффективной новинкой на рынке выступают фасадные термопанели. Это как раз случай, где совмещается красота и полезность, а дом с такой отделкой станет по-настоящему энергоэффективным. Термопанели обеспечат оптимальную теплоизоляцию и придадут Вашему дому респектабельный внешний вид.

Выбирайте у нас фасадные материалы на свой вкус и наслаждайтесь идеальным экстерьером, где удачно совмещается комфорт, защищенность и эстетическая привлекательность!